Запишите множество корней уравнения 1)( x-4)(x2-16)=02)6x-3=03)x2-4x+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

1)

х=4

х2=0+16

х2=16

х1 = 4, х2 = -4

ответ: 4 и -4

============

2)

6х=0+3

6х=3

х=3/6

х=1/2

х=0,5

======

3)

через дискриминант.

д= 4*4-4*1*5=16-20=-4

дискриминант меньше 0, поэтому корней нет.