№169найдите среднее арифметическое размах и моду ряда чисел:а) 16,22,16,13,20,17б)

-21,-33,-35,-19,-20,-22в)61,64,64,83,61,71,70г)-4,-6,0,4,6,8,-12

Ответы на вопрос

Отвечает Бака Игорь.

1.16+22+16+30+20+17=121:6=- среднее арифметическое ряда
16-мода ряда
22-13=9-размах ряда
2.(-21)+(-33)+(-13)+(-19)+(-20)+(-22)=полученное число : 6=это будет средднее арифметическое ряда
35 мода ряда
(-35)-(-19)-решишь пример и найдёшь размах ряда




ОСТАЛЬНОЕ РЕШАЕТСЯ АНАЛОГИЧНО!