ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА СДАВАТЬ МНЕ СРОЧНО НУЖНО!!!! ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!!! Решите уравнение: x^3 + 7x^2 - 49x - 343=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кукса Владислав.
Х^3+7х^2-49х-343=0
(Х^3+7х^2)-(49х+343)=0
Х^2(х+7)-49(х+7)=0
(Х^2-49)(х+7)=0
Х^2-49=0 х+7=0
Х=7 х=-7 Х=-7
Ответ :х=7;х=-7
Отвечает Меркулова Диана.
X^3+7x^2-7x^2-343=0
x^3-343=0
x^3=343
x=7