Tg(a-П/2)если tga=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

tg( \alpha - \frac{ \pi }{2} )=-tg( \frac{ \pi }{2}- \alpha  )=-ctg \alpha =- \frac{1}{tg \alpha }  \\ 
tg \alpha =2,5 \\ 
tg( \alpha - \frac{ \pi }{2} )=- \frac{1}{2,5} =-0,4 \\