Разложите на множители 16-c^2a^2 -6a +9x^2+8x+16a^3-8b3+27


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

16-c^2=(4-c)(4+c)
a^2 -6a +9=(a-3)²
x^2+8x+16=(x+4)²
a^3-8=(a-2)(a²+2a+4)
b3+27 =(b+3)(b²-3b+9)