Определите имеет ли корни уравнение : 3х²-11х+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.
3х²-11х+7=0
D=121-84=37 >0
Уравнение имеет 2 корня
х₁ = 11-√37 / 6
х₂ = 11+√37 / 6
Отвечает Кот Макс.
Х1= 11-√37/6

Х2=11+√37/6