Для спортивного клуба купили 80 мячей волейбольных и баскетбольных причём волейбольных в 4 раза

больше. СКОЛЬКО КУПИЛИ МЯЧЕЙ ТЕХ И ДРУГИХ В ОТДЕЛЬНОСТИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костамыгина Екатерина.
Баскетбольных - 20, а волейбойных-60!
Отвечает Зеленова Елизавета.
4х - волейбол.мячи. Х- баск.мячи. 80-всего Решение: 80=4х + x 80=5х 5х=80 Х=80:5 Х=16 16*4 = 64 (вол.мячи) 16-баск.мячи. Ответ: 16;64 м