Число a больше числа b на 35% найдите отношение (2a-3b)/(a+3b)1) -5/292) -4/293) -3/294) -2/295)

-1/29

Ответы на вопрос

Отвечает Леванская Полина.

в-х

а-х+0,35х

 

2х+0,7х-3х/х+0,35х+3х=-0,3х/4,35х=-0,3/4,35=-2/29

ответ:4

Отвечает Политов Саша.

в=х

а=х+0,35х=1,35х

2*1,35х-3х/1,35х+3х=2,7х-3х/4,35х=-0,3х/4,35х=--30/435=-2/29