Найди значение m, при котором решением уравнения mx+4y−12m=0 является пара чисел (0; 3). Ответ: m =


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

mx + 4y − 12m = 0,

(0; 3),

m*0 + 4*3 − 12m = 0,

0 + 12 - 12m = 0,

12m = 12,

m = 1