Юре надо переплыть реку, скорость течения которой равна 2,2 км/ч. Юра плывет со скоростью 4,4 км/ч.

Под каким углом к берегу нужно плыть, чтобы пересечь реку перпендикулярно берегу?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Cos искомого угла=2.2/4.4=1/2
искомый угол равен 60°