Мотоциклист рассчитал что если он будет ехать из поселка до станции со скоростью 32 километров час

приедет на станцию за 30 минут до отхода поезда Однако из-за ненастной погоды он ехал со скоростьюна 7 километров час меньшей поэтому опоздал 12 минут Чему равно расстояние от поселка до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

30+12=42мин=42/60ч=21/30ч
х-расстояние
32-7=25км/ч его настоящая скорость 
х/25 реальное время
х/32 возможное время
известно, что реальное время оказалось больше возможного на 21/30ч
х/25-х/32=21/30
общий знаменатель 12000
480х-375х=400*21
105х=8400
х=80км
ответ: 80км