Игральную кость бросают дважды . Найдите вероятность того, что в первый раз выпадет нечетное число,

а во второй-число, меньше 3

Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.

Всего в игральной кости 6 сторон,
нечетных чисел 3
3/6=0,5

чисел меньших 3, в игральной кости 2, значит
2/6=1/3(дробь)

Отвечает Рахатұлы Ерболат.

Всего у кости 6 граней;6*6=36-кол-во возможных комбинаций.
нечетных чисел на кости 3,чисел меньше 3 2. 3*2=6 кол-во нужных комбинаций.
вероятность: 6/36=1/6=0,16(приблизительно)