После двух последовательных снижений цены на товар на одно и то же число процентов цена снизилась с

5000 руб. до 405 руб. На сколько процентов снижалась цена на товар каждый раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайденко Александр.

1)5000/100=50 (1%)
2)405/50=8,1% (столько осталось %)
3)100%-8,1%=91,9% (снизилось всего)
4) 91,9%/2=45,95% (На сколько % снижалась цена на товар)