Женя шел к станции ,но не дойдя до нее 4 км остановился и сделала привал на 20 минут.чтобы не

опоздать. На электричку он стал идти со скоростью на 1км/ч больше чем до этого.с какой скоростью шел женя. Пожалуйста с подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Фальчик Анастасия.
Х-скорость до остановки
х+1-скорость после
4/х-4/(х+1)=1/3
х²+х-12(х+1-х)=0
х²+х-12=0
х1+х2=-1 и х1*х2=-12
х1=-4 не удов усл
х2=3км/ч-скорость до остановки
3+1=4км/ч-скорость после остановки