Сплав весит 2кг.Состоит из серебра и меди.При чем вес серебра составляет четырнадцать целых 2/7 %от

веса меди.Сколько серебра в данном сплаве.

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

S + m = 2 (кг), s-масса серебра, m-масса меди 
s составляет (14_²/₇)% от (2-s)
составим пропорцию: 
(2-s)   -----   100%
   s    -----   (100/7)%
(2-s)*100/7 = s*100 
(2-s)*100 = s*700 
200 = 800s
s = 1/4 = 0.25 (кг)
ПРОВЕРКА: в сплаве 0.25 кг серебра и 1.75 кг меди 
1.75 ----- 100%
0.25 -----   x%
x% = 25/1.75 = 2500/175 = 100/7%