Проверьте числовое равенство sin 18 cos 18 cos 36=1/4 sin 72


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.
Sinacosa=1/2*sin2a
--------------------------------------
sin18*cos18*cos36=1/2*sin36cos36=1/4*sin72