19/24-25/36 вычислить. И почему там в знаменателе 72 получается? И 5/8+11/28-9/14 и с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

19/24-25/36=((19/24)×3)-((25/36)×2)=57/72-50/72=7/72

5/8+11/28-9/14=((5/8)×7)+((11/28)×2)-((9/14)×4)=35/56+22/56-36/56=21/56

Объяснение:

нужно привести к общему знаменателю, для этого нужно домножить, в скобках написана дробь и на сколько домножать

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

Смотри вложения. Если что-то не понятно, то пиши