Если a-b=1 , то к чему ровняется a³-b³ Я сделал так. a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²) . a-b = 1 так что

a²+ab²+b² . Потом не могу продолжить. ответ 1+3b+3b²

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.
А-b=1,
 возведем обе части равенства в куб:
a³-3a²b+3ab²-b³=1  ⇒
a³-b³=1+3a²b-3ab²
a³-b³=1+3ab(a-b)
так как a-b=1
то
a³-b³=1+3ab