Вычисли наименьшее значение линейной функции y=4x+2 на отрезке [−2;1], не выполняя построения.

Ответ: наименьшее значение равно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Арсений.
Y(-2)=-4*2+2=-6
y(1)=4*1+2=6
Ответ: -6