Решите, пожалуйста! 7 класс Алгебра... Только начинайте так: Пусть xРешите срочно! !!! Заранее

спасибо! !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.
Пусть во второй корзине будет х огурцов, тогда в первой корзине 3х огурцов. Когда во втору корзину добавили 25 огурцов, то их стало х+25, а когда из первой взяли 15 огурцов, то их стало 3х-15. Так как после того, как из одной корзины взяли, а в другую добавили огурцов и их стало поровну, моем составить и решить уравнение:
               3х-15=х+25
               3х-х=25+15
               2х=40
               х=40:2
               х=20
Значит, во второй корзине 20 огурцов, тогда в первой 3*20=60 огурцов
Ответ: 20 и 60 огурцов