Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2-1 y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.
S=Sabcd-2*Saeoc, здесь Sabcd=4*4=16 кв. ед. Saeoc=Sbfod=интеграл от 0 ло 4 (x²-1+1)dx=2,667. Искомая площадь  S=16-2*2,667=10,667 кв. ед.