Решите через дискриминант: х^2+4х+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Анита.

x^2 + 4х + 3 = 0

D = k^2 - ac

k = 1/2b

D = 2^2 - 3 × 1 = 4 - 3 = 1

x = (- 2 ± √1)/1 = (-2 ± 1) = - 3; -1

Отвечает Ивкин Фёдор.

D=(4)^2-4*1*3=16-12=4

x1=-4+2/2=-1

x2=-4-2/2=-3