Y=sin^4 x найти первообразную


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.
Y=(1-cos2x)²/4=1/4(1-2cos2x+cos²2x)=1/4-1/2*cos2x+1/4*(1+cos4x)/2=
=1/4-1/2*cos2x+1/8+1/8*cos4x=3/8-1/2Cos2x+1/8*cos4x
F(x)=3/8*x-1/4*sin2x+1/32*sin4x+C