Помогите решить B11 Найдите значение выражения: 3x*(2x^10)^6:(2x^12)^5 при x=25


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.
3x*(2x^10)^6:(2x^12)^5  \frac{3x*(2x^{10})^6 }{(2x^{12})^5} = \frac{3x*2^6x^{60} }{2^5x^{60}}=6x=6*25=150