1. Найдите значение выражения: 16а+2y при а= 1/8 , y= - 1/6 2. Сравните значение выражений при

2+0,3а и 2-0,3а при а= -9.

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.

16а+2y=2(8a+y)
Подставляем
2(8*1/8-1/6)=2*5/6=1 2/3 одна целая две третьи