Вывести форму 12 x равно 16 разделить на y -4 переменную y и найдите ее , если x = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.

12x=16/ (y-4) , если х=1
16 / (у-4)  =12*1
16/ (у-4) =12
у-4 = 16/12= 4/3
у= 4/3 + 4 = 1  1/3  +4
у= 5 целых 1/3
Проверка :
16 / ( 5 1/3 -4) = 16/1 : (16/3 -  12/3) = 16/1 * 3/4 = 16*3 /4*1 =48/4 = 12
Ответ: при х=1 ; у= 5 1/3