Помогите решить уравнение: 0.5y-(4.3y+2.7)+0.3y=46.3


Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.

0.5у-4.3у-2.7+0.3у=46.3
-3.5у=49
у=7/(-0.5)=-14