Выполните сложение дробей a+5b/15+2a+4b/15


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

(а+5в)/15 +(2а+4в)/15=(а+5в+2а+4в)/15=(3а+9в)/15= 3(а+3в) /15=(а+3в)/5