Найдите значение выражения (a^2+6a+8/a+12)*1/a^2-4*(a^2-2a) при а=-1.5Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.
1)  A^2 + 6A + 8 = ( A + 2 )*( A - 4 ) 
2) A^2 - 4 = ( A - 2 )*( A + 2 ) 
3) A^2 - 2A = A * ( A - 2 ) 
--------------------------------------
4) [ 1 / ( A*( A - 2 ) ] * [ ( A * ( A - 2 ) ] = 1 / ( A - 2)^2 
---------------------------------------------------------
5) [ ( A +2)*(A - 4) / ( A -2)*(A+2) ] * [ 1 / ( A -2)^2 ] =
= ( A - 4 ) / ( A - 2)^3 
----------------------------------------------------
A = -1,5 
1) - 1,5 - 4 = - 5,5 
2) ( - 1,5 - 2 )^3 = ( - 3,5)^3 = ( - 42,875) 
3) - 5,5 : ( - 42,875) = 11/2 : 343/8 = 44/343 
---------------
Ответ 44/343