Ученик выписал свои оценки по алгебре:3, 3,4,2,5,4,4,5,4,3 найдите модуль разности между средним

арифметическим и медианой этого ряда данных

Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.
Медиана = (5+4):2 = 4,5
среднее арифметическое = (3+3+4+2+5+4+4+5+4+3):10 =3,5