При испытании двух двигателей разной мощности первый израсходовал за 6 ч работы на 24 кг больше

горючего, чем второй двигатель за 4 ч работы. Сколько горючего расходует каждый двигатель в час, если первый расходует в час на 2 кг больше горючего, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Берликов Дамир.
"х"-расход 1-го дв-ля 
"у" -2-го дв-ля 
х=у+2 
6х-4у=24 
6у+12-4у=24 
2у=12, у=6, тогда х=8