Первое уравнение системы - 8х-15y=3.Второе уравнение-ах+10у=с.Подберите а и с так,чтобы полученная

система не имела решений 8х-15y=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
{7x-15y=3
{ax+10y=c

{y=(7x-3)/15
{y=(-ax+c)/10

(14x-6)/30=(-3ax+3c)/30

при a=-14/3    c=-2  система имеет бесконечно много решений , графики совпадают

при а=-14/3  c≠-2   система не имеет решений , графики параллельны
например a=-14/3  c=0

0.0
0 votes
0 votes
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!