Выразите yчерез x и x через y из уравнения 1) x+y=10 2) 2x+y=7 3) y-x= -4 4) x-6y=1 5) 5y-4x=0 6)

4x+3y= - 12

Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.
1) y=10-x; x=10-y
2) y=7-2x; x=7-y /2
3) y=x-4; x=y+4
4) x=15+6y; y=x-15 / 6
5) x=5y/4; y=4x/5
6) x=-12-3y /4; y=-12-4x /3