(2х-3)^2+(3-4х)(х+5)=82 помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
(2x-3)^2+(3-4x)(x+5)=82
4x^2-12x+9+3x+15-4x^2-20x=82
-29x+24=82
-29x=58
x= -2