Раскройте скобки и найдите значение выражения 23.4-(-5.6+7.4)+(-13.6-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Мокшанкин Даниил.

 

ПЕРЕД СКОБКАМИ ЗНАК МИНУС, ПОЭТОМУ МЕНЯЕМ ЗНАКИ В СКОБКАХ, А ЕСЛИ ЗНАК ПЛЮС ТО ТАК И ОСТАВЛЯЕМ

23,4-(5,6+7,4)+(-13,6-1) = 23,4-5,6-7,4-13,6-1=-4,2

 

 

 

 

Отвечает Гофман Даниил.

23,4+5,6-7,4-13,6-1=7