Квадрат со стороной 10 см вращается вокруг одной из сторон.Найдите площавдь поверхности

получившегося тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

При вращении получается цилидр с высотой 10 см и радиусом основания 10

S=ПhD+ПD^2/2=П3/2*100=150П

Отвечает Котов Лев.

Площадь поверхности тела складывается из 2х площадей оснований и боковой повехности цилиндра Sбок = 2пRH = 2*10*10*п = 200п см^2

Sосн = пR^2 = 100п см^2

S = 2*100п + 200п = 400п см^2