8-3x=корень из (х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.
 \sqrt{x+2}=8-3x
ОДЗ: 8-3x≥0
x≤2 2/3

x+2=64+9x^2-48x
9x^2-49x+62=0
D=2401-2232=169
x1=3 4/9  не подходит
x2=2
Отвечает Рикудов Александр.
ОДЗ 8-3x≥0⇒x≤8/3
64-48x+9x²-x-2=0
9x²-49x+62=0
D=2401-2232=169
x1=(49-13)/18=2
x2=(49+13)/18=31/9∉ОДЗ
Ответ х=2