Первый автомат изготавливает за час на 10 деталей больше, чем второй. Известно, что первый автомат

изготавливает за 5 часов на 20 деталей меньше, чем второй за 6 часов. Сколько деталей в час изготавляет каждый автомат? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

v1=v2+10

5v1+20=6v2


5(v2+10)+20=6v2

5v2+50+20=6v2

v2=70

v1=v2+10=70+10=80

Ответ: v1=80,v2=70

Отвечает Рябина Катерина.
1 -- х+10
2 -- х
(х+10)*5+20=6х
5х+70=6х
х=70
второй автомат изготавливает 70 деталей
первый автомат изготавливает 80 деталей