Составьте уравнение прямой, проходящей через заданные две точки A (2;0) B (0;1)Только с полным

объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Уравнение прямой : у=кх+в

Составляем систему используя данные точки:

0=2к+в  - это подставили А

1=в - это подставили В

 

система:

2к=-в

в=1

 

система:

к=-в/2

в=1

 

Система:

к=-1/2

в=1

уравнение прямой : у=-1/2 х +1

 

 

Отвечает Почётова Саша.

составим уравнения 1) А(2;0) 0=k*2+b, 2) B (0;1) 1=k*0+b. решим систему
2k + b = 0
b=1
2k=-1
k=-0,5
теперь эти значения подставим в функцию y=kx+b
y=-0,5x+1
вот и это и будет ответом : y=-0,5x+1