Второй член арифметической прогрессии (аn) равен 4, а шестой член равен 14. Найдите разность этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.
А6=14
а2=4
а6=а2+4d
4d=14-4
4d=10
d=2,5
Отвечает Каримов Айнур.
A2=a1+d=4
a6=a1+5d=14
d=2,5
a1=1,5