Из города А в город выехали одновременно мотоциклист и автомобилист.Скорость мотоциклиста равна 80

км/ч,а скорость автомобилиста-60 км/ч.Какое растояние будет между ними через 2 часа? Решите задачу составив числовое выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Борц Ангелина.

80*2-60*2=160-120=40км

ответ: 40км будет между ними через 2 часа

Отвечает Трошагин Дима.

Решите задачу составив числовое выражение

каждый час расстояние между ними увеличивается на  (80 - 60 )=20 км

всего прошло 2 часа

составим числовое выражение

(80 - 60 ) * 2  = 40 км