В ёмкость, площадь дна которой равна 20 см2, налита вода до высоты 7 см. Найди, сколько граммов

воды налито. Ответ: в ёмкости находится г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.
Решение:
1) Найдём объём жидкости:
20*7=140 (см³)
2) Зная удельный вес воды, равный 1г/см², найдём сколько грамм воды налито в ёмкость:
1*140=140 (г)

Ответ: В ёмкость налито 140г воды