Бронза-это сплав олова и меди.Сколько олова и меди содержится в куске бронзы,масса которого 80 кг

если олово и медь входят в неё в отношении 3:17?

Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.

3+17=20

80/20=4

3*4=12

80-12=68

олово - 12 кг

медь -68 кг