График функции у=кх=b пересекает оси координат в точках м ( 0; -12) и к (-3;0) найдите значения к и

b.СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.
y=kx+b
-12=0*k+b
0=-3k+b
b=-12
0=-3k+(-12)
3k=-12
k=-12:3
k=-4
y=-4x-12