Найдите q, если b[1]=4; b[4]=108


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
B₄ = b₁ * q³         ⇒    q³ = b₄ : b₁ = 108 : 4 =27

q = \sqrt[3]{27}= \sqrt[3]{3 ^{3} } =3
Отвечает Ходырева Катя.
B4=b1*q^3

108=4*q^3
q^3=27
q=∛27=3