1,2(2у-4)+0,6=3у-3,6 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Деулина Вероника.

1,2( 2y - 4 ) + 0,6 = 3y - 3,6
2,4y - 4,8 + 0,6 = 3y - 3,6
2,4y - 4,2 = 3y - 3,6
0,6y = - 0,6
y = - 1

Отвечает Мерцалова Мара.

1,2(2y-4)+0,6=3y-3,6
2,4y-4,8+0,6=3y-3,6
-4,8 + 0,6 + 3,6 = 3y - 2,4y
-0,6 = 0,6y
y =-1