Решите неравенства по алгебре, пожалуйста, очень надо 1)4x+16(x+1) > 12(3x-1)

2)a+2-5(2a+8)<13(4-a) 3)6y-2=<(y+8)+3(2-y) 4)x-2+2,7(x-1)>=4,7(x-2) 5)3,2(a-6)=<3(a-8)+1,2a

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Иван.
1)4x+16(x+1) > 12(3x-1)
4х+16х+16>36х-12
16+12>36х-20х
28>16х
4х<7
х<7/4
х<1,75
2)a+2-5(2a+8)<13(4-a)
а+2-10а-40<52-13а
13а-9а<40+52-2
4а<90
а<90/4
а<22,5
3)6y-2=<(y+8)+3(2-y)
6у-2=<у+8+6-3у
6у-у+3у=<2+8+6
8у=<16
у=<16/2
у=<8
4)x-2+2,7(x-1)>=4,7(x-2)
x-2+2,7х-2,7>=4,7х-9,4
9,4-2-2,7>=4,7х-х-2,7х
2>=х
х=<2
5)3,2(a-6)=<3(a-8)+1,2a
3,2а-19,2=<3а-24+1,2а
24-19,2=<4,2а-3,2а
5=<а
а>=5