Помогите решить 12(1+sin^2a) ,если cos a= корень из 2 на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакум Лиза.
Sin^2a = 1 - cos^2a = 1 - 2/4 = 1/2
12(1 + 1/2) = 12 + 6 = 18