Помогите 1. Решите уравнения методом уравнивания показателей: 1) 4^(3-2x)=4^(2-x) 2) 2^(5x+1)=4^2x

3) 〖25〗^(x+0,5)=125 4) √(1/8)=(1/64)^x 5) 5^(x^2-8x+12)=1 2. Решите уравнения методом введения новой переменной 1) 4^x+2^x-24=0 2) 9^x-4∙3^x-45=0 3) 2^4x-50∙2^2x=869 〖4) 7〗^2x-6∙7^x-7=0 5) 〖16〗^x+4∙4^x-5=0 3. Решите уравнения методом вынесения общего множителя за скобки 1) 7^(x+2)+4∙7^(x+1)=539 2) 2^(x+1)+3∙2^(x-1)-5∙2^x+6=0 3) 3^(x+2)+4∙3^(x+1)=21 4) 6^(x+1)+35∙6^(x-1)=71 5) 3^(x+1)-2∙3^(x-2)=25

Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х
28х-42-5х-20=6х+10+5х
28х-5х-5х-6х=42+20+10
12х=72
х=72:12
х=6