На первом складе было 51 т угля, а на втором – 12 т. Сколько тонн угля нужно перевезти из первого

склада на второй, чтобы на первом складе стало угля вдвое больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.

Всего угля 51+12=63
Пусть 2 склад=х, тогда 1 склад=2х
х+2х=63
3х=63
х=63/3
х=21
1 склад- 21*2=42( столько должно быть угля на 1 складе, чтоб на нем было вдвое больше чем на 2)
51-42=9
Ответ:9